Восстановление водительского удостоверения после лишения права управления - проблемы с процедурой уведомления ГИБДД

• г. Ачинск

В феврале 2012 года меня лишили права управления транспортным средством на 1.5 года. Само водительское удостоверение было утеряно, о чем я уведомила сотрудников ГИБДД заказным письмом в июне 2012 года (заявление написано в свободной форме, а именно: Прошу выдать водительское удостоверение, т.к. удостоверения №... на имя... было утеряно мною 04.02.2012 г. при ДТП.). Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и обратилась в ГИБДД, где мне отказали в выдаче, т.к., оказывается, срок лишения даже не начал отсчет, ссылаясь на ненадлежащее составления мною письма об утере. Мне предложено прийти и получить дубликат сейчас, тут же его изымут и начнется отсчет срока лишения. Но я ведь исполнила свой гражданский долг и уведомила сотрудников ГИБДД об утере, тем более, что установленной формы заявления нет. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и иском об обзывании ГИБДД сделать вам дубликат удостоверения.Хорошо если у вас есть экземпляр вашего заявления