Аннуляция поездки - агентство требует 100% неустойки, несмотря на отсутствие платы за путевку. Правомерно ли это?

• г. Кемерово

Собирались ехать отдыхать, подали документы на визу, за путевку еще не платили. За две недели до вылета решили аннулировать, агентство выставляет 100% сумму неустойки, т.е. сумма за путевку=сумме неустойки. Имеют ли они на это право, если фактически затраты были только на оформление виз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! агентство - не право, и вы вправе вернуть всю сумму денег.