Как обезопасить себя при приобретении автомобиля по генеральной доверенности из России в Казахстане?

• г. Тюмень

Хочу приобрести автомобиль по генеральной доверенности, сам из Казахстана, автомобиль находится в России, г. Тюмень, т.к. денег заплатить налог в Казахстане, чтобы поставить на учет автомобиль, нет. Хочу приобрести по генеральной. Подскажите пожалуйста, как я могу обезопасить себя, если вдруг нынешний собственник захочет аннулировать генеральную доверенность? Например взять с него расписку в том, что он взял деньги за авто? Заключить с ним договор купли-продажи, заверенный нотариусом? Даст ли мне это кукую-то гарантию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не экономьте, лучше договор купли - продажи! Может случится, что у собственника имеются обязательства и на автомобиль будут наложены ограничения из-за неисполнения этих обязательств.