Выбор нотариуса для выдачи доверенности при приобретении автомобиля, зарегистрированного в Казахстане

• г. Севастополь

Авто стоит на учете в Казахстане. Предлагают приобрести по генеральной доверенности. Какой страны нотариус Казахстана или РФ должен выдать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности ничего приобретать не советую

Спросить
Пожаловаться

Машина на учете в казахстане. Находится в Краснодаре. Предлагают приобрести по доверенности. Каким нотариусом должна быть выдана доверенность - Казахстана или России?

Переехал жить в Россию в Калининград. Может ли российский нотариус выдать доверенность на право ведения дел в суде по автомобилю этому человеку чтобы ему не ехать в Казахстан.

Спасибо.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Сделали доверенность на маму в России на принятие наследства в Казахстане от сына (жил в Казахстане). Нотариус сделала доверенность не на цветном бланке, а на листе А 4 с печатями и штампами, сказала в Казахстан так делают. Теперь в Казахстане ЦОН не принимает эту доверенность, говорят что это копия доверенности.

Хочу купить автомобиль. Данный автомобиль стоит на учёте в Казахстане. Сам автомобиль находится в РФ. Продает не собственник, а человек который купил ее по генеральной доверенности. На руках у него есть СТС, гендоверенность, ГТД. Стоит ли покупать данный авто и каковы должны быть действия, чтоб потом не остаться без машины.

Я могу съездить в Казахстан, если оно требуется для переоформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу приобрести авто в России с российской регистрацией и выехать на нем в Казахстан. Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в Казахстане. Как правильно оформить сделку: по генеральной доверенности или по договору купли-продажи?

Мне нужно получить в Казахстане копию свидетельства о браке, я гражданка России. Хочу сделать доверенность на свою мать, но в архиве просят подленник доверенности. Слышала, что можно отправить заверенную доверенность в Казахстан по электронной почте и там их нотариус должен повторно заверить,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение