Планирую развод с мужем и приобретение квартиры с использованием материнского капитала - будет ли она учтена при разделе имущества и как ее оформить?

• г. Железнодорожный

Я собираюсь разводится с мужем но до развода я планирую купить квартиру с привлечением маткапитала. Будет ли эта квартира рассматриваться при разделе имущества? Как мне оформить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет делиться.

Составьте брачный договор или покупайте квартиру после развода.