Как получить свидетельство о смерти и оформить наследство в случае смерти близкого человека, состоявшего в гражданском браке без наличия других родственников?

• г. Санкт-Петербург

Недавно умерли моя бабушка и ее гражданский муж (30 лет прожили в гражданском браке). Родственников у ее мужа нет, единственный близкий человек это я (внучка его гражданской жены) Муж был похоронен с неполной информацией, в базе есть только ФИО. У нас имеется его паспорт. Как мне получить свидетельство о смерти и оформить наследство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша бабушка брак не регистрировала, то права на наследство её "гражданского" мужа Вы не имеете. Свидетельство о смерти получается в ЗАГСе.

Здравствуйте! Увы, но Вы не имеете прав на наследство гражданского мужа бабушки