Выписываться добровольно он не хочет, это иск о выселении или о снятии с рег. учета?

• г. Тюмень

Господа юристы, Подскажите пожалуйста, каким должен быть иск в данном случае. В квартире, собственниками которой являются родители, прописан совершеннолетний сын, но там не проживает. Выписываться добровольно он не хочет, это иск о выселении или о снятии с рег. учета?

Ответы на вопрос (2):

Иск о признании утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.

Уважаемая Юлия!

Здесь важно знать каким образом родители получили квартиру в собственность. Не имел ли сын права на участие в приватизации, не писал ли отказ от участия в приватизации. Если нет, то иск будет о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о выселении на основании ст. 304 ГК РФ. Удачи Вам!