Выписываться добровольно он не хочет, это иск о выселении или о снятии с рег. учета?

• г. Тюмень

Господа юристы, Подскажите пожалуйста, каким должен быть иск в данном случае. В квартире, собственниками которой являются родители, прописан совершеннолетний сын, но там не проживает. Выписываться добровольно он не хочет, это иск о выселении или о снятии с рег. учета?

Ответы на вопрос (2):

Иск о признании утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Здесь важно знать каким образом родители получили квартиру в собственность. Не имел ли сын права на участие в приватизации, не писал ли отказ от участия в приватизации. Если нет, то иск будет о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о выселении на основании ст. 304 ГК РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выселить из принадлежащего мне на праве собственности дома жену и детей брата. Брат умер, дети совершеннолетнии. Они проживали там на основании устной договоренности. Какие документы мне надо прилагать к иску? Как назвать иск - о выселении или о выселении и снятии с рег. учета? Они прописаны в домовой книге, является ли это пропиской?

Родители подарили квартиру оформив дарственную в которой так же прописана сестра и племянник (совершеннолетний). Добровольно выписываться они не хотят хоть и не проживают там. Каким образом можно их выписать?

Родители несовершеннолетних внуков не являются собственнками квартиры в которой проживают. Собственником квартиры являюсь я - мать сына. Родители разошлись: сын уехал и не проживает в квартире, сноха с внуками занимает эту квартиру, я как собственник квартиры ушла на съемное жилье, так как совместно со снохой жить невозможно. В судебном порядке мною поставлен вопрос о снятии родителей с регистрацинного учета по месту жительства и о их выселении. А как поступить с внуками, их я могу выписать и выселить? На какие законы я должна опираться, чтобы решить все эти вопросы? Помогите, пожайлуста. Заранее Вам спасибо.

Здравствуйте. Сделала дарственную на сына. Но в этой квартире ранее была прописана дочь с 13 летней внучкой.. который проживают в другой квартире и и являются ее собственниками. Выписываться добровольно дочь не хочет. Т.к квартплата значительно у нее меньше. Т.т в их квартире прописан один человек. Понятно. Что можно ему через суд выписать. Но какие в этом случае могут быть могут быть недоразумения. Или суд будет на стороне собственника. Т.е монго сына?! Спасибо за внимание.

Требуется ли согласие жены для продажи или размена квартиры, если квартира была приобретена до женитьбы? Собственниками квартиры являются 5 человек в равных долях, 4 совершеннолетние. Моя жена не является собственником квартиры и не прописана там. Прописан только совершеннолетний сын.

Хочу продать квартиру, собственником которой являюсь только я.В этой квартире прописана я,моя малолетняя дочь и совершеннолетний сын, так вот сын отказывается добровольно выписываться.

Как быть, можно ли что-то сделать?

Ситуация такая, мой бывший муж остаётся прописанным в квартире моих родителей, проживает в другом городе, добровольно выписываться не хочет, может ли он прописать своего ребёнка от нового брака в квартиру, собственниками которой являются мои родители без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу выселения.

Я проживаю в квартире, собственниками которой являются мои дед и бабушка (сами они в этой квартире не проживают). Я в этой квартире зарегистрирован постоянно. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы:

1) моя сестра

2) сын сестры

3) моя мать.

Без регистрации в этой квартире проживает муж сестры.

Я подал иск о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он здесь не зарегистрирован. Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски. Якобы иски о выселении могут подавать только собственники квартиры. Т.е. мои бабушка и дед.

Какие мои мои дальнейшие действия?

У нас такая ситуация: муж имеет в собственности квартиру (деньги на приобретение давали его родители, нотариально заверенная дарственная на деньги на приобретение данной квартиры), приобреталась в браке. В данной квартире прописан сам муж и совершеннолетний сын от первого брака. С момента развода 2011 год, сын в данной квартире не проживал. На данный момент муж хочет продавать квартиру, а сын не хочет выписываться. Сын проживает и работает в Москве. Как быть договориться не получается.

Имеется приватизированная квартира. Изначально право собственности принадлежало 5 людям. В результате договоров купли-продажи и дарения право собственности сохранилось за 2 людьми. Теперь необходимо продать данную квартиру, но есть один бывший собственник, который не хочет добровольно выписываться из квартиры, но при этом в квартире уже несколько лет не проживает при этом в случае продажи квартиры угрожает переехать в нее жить. Этот собственник - пенсионер, который не является родственником нынешним собственникам (двоюродная бабушка). В договоре купли-продажи с ней не было прописано ничего про снятие с регистрации. Каковы шансы на положительное решение суда о снятии с регистрации данного жильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение