Муж брал микрозаймы год назад, теперь приходят требования на оплату без уведомлений. Что делать?

• г. Киров

Муж год назад брал в микро займе деньги, и не один раз. утверждает, что все оплачивал, но не уверен. Через год начали поступать звонки из этоготипа банка что он им должен, то 3000 рублей, потом 16000. а вскоре пришло письмо, где было написано что он должен около 20000.. он поехал в этот микро займ. Чтоб эму все объяснили, чтоб предоставили документацию-на основании чего, они требуют эти суммы... но они ему сказали что предоставят только в том случае, если мы подадим в суд на них. так же в течении года не было никаких уведомлений мужу, о том что он должен что либо микро займу. Т.е по сути спустя год могла вырасти огромная сумма долга, а не 20000 рублей, я так предпологаю.

Ответы на вопрос (1):

О заключении договора займа должен быть договор. Выплата денежных средств должна производиться в соответствии с этим договором. Чтобы не увеличивались проценты, необходимо выплатить основной долг. Займодавец должен предоставить информацию о задолженности. Исходя из полученных сведений необходимо далее определить, что делать.