Может ли банк арестовать средства на моей карте, если у меня задолженность по кредиту и дело в производстве у судебных приставов?

• г. Бугуруслан

У меня в банке задолженность по кредиту. Находится в производстве у суд. приставов. Если мне будут поступать средства на карту этого банка может ли банк их арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Правом арестовать ваши счета наделены только судебные приставы-исполнители.

Банк имеет право списывать деньги со счетов только по постановлению судебного пристава-исполнителя.

если мне будут поступать средства на карту этого банка может ли банк их арестовать?

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.