Почему автомобиль эвакуировали и установлен срок оплаты штрафа через две недели?

• г. Москва

Неделю назад мой автомобиль эвакуировали и выписали штраф 3000 руб и сказали, что оплатить надо не раньше чем через две недели. Почему такой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправда. Хоть в первый же день можете оплатить. Вообще, 10 дней Вам предоставляется на обжалование постановления. Если этим правом Вы не воспользуетесь - ещё 60 дней на оплату штрафа.