После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

• г. Алматы

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Ответы на вопрос (1):

У вас конечно есть все права, но здесь уже идет отношение воспитателя к вам и ребенку. Я бы как мать, перевела ребенка в другую группу, если бы увидела, что воспитатель так обращается с моим ребенком. Наказание на воспитателя можно наложить ( выговор и т.п), но когда никто не видит, она все равно сможет нанести вред вашему ребенку просто словами, унижением. Неприятная ситуация. жаль, что приходится с таким сталкиваться.

Удачи.