После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

• г. Алматы

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Ответы на вопрос (1):

У вас конечно есть все права, но здесь уже идет отношение воспитателя к вам и ребенку. Я бы как мать, перевела ребенка в другую группу, если бы увидела, что воспитатель так обращается с моим ребенком. Наказание на воспитателя можно наложить ( выговор и т.п), но когда никто не видит, она все равно сможет нанести вред вашему ребенку просто словами, унижением. Неприятная ситуация. жаль, что приходится с таким сталкиваться.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Воспитательница оставила в группе детей одних и когда я пришла забирать ребёнка, то увидела как её бьёт другой ребёнок. Когда воспитательница вернулась в группу, то сделала мне замечание, что я в коридор вошла в обуви. Я же сказала ей когда дети предоставлены самим себе, то что угодно с ними случается, вот мою девочку бил другой ребёнок. Также и раньше в мою девочку в глаз дала другая девочка, это случилось в смену этого воспитателя. На моё замечание воспитательница отреагировала агрессивно, начала возмущаться, что мы родители тоже не следим за детьми 24 ч в сутки, что моя дочка тоже бьёт (хотя моя дочка очень добрая и нежная и они воспитатели сами говорили, что даже сдачи она не даёт) и т. п. В итоге воспитатель сама сказала обратиться к руководству. Я пошла жаловаться к заведующей, она выслушала и сказала, что спросит у воспитателя. Что может грозить за это воспитателю, кроме разговора с ней?

В нашей группе полностью устраивает воспеватель, кроме одной мамаши. Её не устраивают ни дети не воспитатель она постоянно придирается к воспитателю что при это у неё ребёнок ужасно избалован постоянно кричит когда приходит в детский сад и когда забирают. Она писала в министерство образования жалобы! А сейчас угрожает если не уволят воспитателя она напишет в прокуратуру! Как помочь воспитателю не потерять место она, очень хороший педагог устраивает всю группу. И ещё проблема в том что если её уволят и вообще останимся без воспитателя.

Воспитатель дет. сада оскарбля оскарблял и обсуждал поведение моего ребенка, ,необосновано взял и наговорил гадостей... Заведущей пожаловалась, но так как она является подругой воспитателя мер не предприняла никаких, я написала жалобу в департамент, сказали разберутся, но тишина и заведущая ходит насмехается и говорит что ничего воспитателю не будет. Мало того этот воспитатель учавствовал в конуурсе воспитатель года, а у нее помимо моей жалобы были случаи травм других детей... Как мне быть и как наказать можно, оскорбление и наговор я простить не могу.

Воспитатель ударил и оскорбил ребенка. Я на время е смен перестала водить ребенка в садик. Жаловаться заведующей я не стала, думала воспитатель сама примет какие то шаги. Но воспитатель сказала заведующей что мы демонстративно не посещаем садик в ее смену. Заведующая устроила мне скандал. Собрали группу по урегулированию споров по инициативе администрации садика. На собрании вооружившись законами ДОУ и педагогикой совершенно спокойным тоном, я все объяснила что и как. (сама педагог). Психолог работающий с моим ребенком посоветовал пока ограничить общение с этим воспитателем. Поставили на группу стажиста на пол дня, она посмотрела обстановку в группе и сказала "дети не виноваты" есть недочеты у воспитателя. Еще известны случаи проявления агрессии у этого воспитателя. Она извинятся не собирается с моим ребенком тоже налаживать отношения не собирается и с группы ее не отстраняют. "Некому работать". Что мне делать.

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

Воспитатель работает в государственном садике. Одна из родительница пишет постоянно, чтобы с ребёнком играли, кормили, пить давали, тем самым отвлекает воспитателя от работы. И сказала что напишет жалобу заведующей на воспитателя, чтобы телефоном воспитатель не пользоваться. Как поступить воспитателю и что можно ответить родителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такойй: нас вызвали в детский садик к заведующему. Проблема у нас такая: мы забирали ребенка из садика, во время того когда наш ребенок переодевался домой другие дети одевались на улицу, нашему ребенку мальчик сказал такие слова как: мы твою сестру продадим, сдадим в интернат, вопитатель стояла рядом и молчала, мы увидели бездействие вопитателя и мой муж подошел сам к ребенку и спросил почему он так сказал. Нам потом другой воспитатель сказала о том что так делать нельзя чтобы мы обращались к вопитателю на что я ответила ей: почему воспитатель рядом стояла и не принела не каких действий? Ответа я не услышала, позже мне звонят и приглашают на разговор с заведующим, у заведующего ко мне аопрос почему мой муж подошел к ребенку. Пояему мы так решили. Я обьеснила руководсву потому что воспиталь бездействовала но заведующая стояла на своем вопросе. Подскажите пожалуйста. Мне завтра идти в садик к заведующей как правильно мне достучаться до заведующей чтобы она услышала мой ответ?

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение