Как оформить страховку на кредит после смерти родителя, если нет возможности посетить офис банка?

• г. Озеры

Моя мама умерла. У нее было два потребительских кредита, оба (о чем уведомили сами банки) имеют страховку. Обязательно ли я должна везти в главный офис банков все документы, подтверждающие смерть мамы? Дело в том, что я работаю и нет вероятности, что меня с нее отпустят, у меня двое несовершеннолетних детей, которых не с кем оставить на время моих поездок в Москву, сама я с области (добираться 2,5 часа только в один конец).

Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отправьте заказным письмом копии

Здравствуйте! Да, это обязательно. Можете, конечно, ничего не предоставлять банкам, но тогда придется либо платить по маминым кредитам, либо не платить, отказавшись от наследства

Здравствуйте.

Ед.документ это свидетельство о смерти.

Можно заверить нотариально и послать почтой заказным письмом.