Наследство в случае смерти мамы - страховка и кредиты - как распределить обязательства

• г. Москва

У меня умерла Мама когда мы должны были лететь заграницу у нас была страховка свою часть я получила а мамы нотариус оформил с запросом в страховую компанию тем самым получилось что я вступила в наследство и спустя время я узнала что Мама взяла кредиты один банк подал уже в суд будет первое слушание у всех банков кроме одного есть страховка в случае смерти... я понимаю что по закону я должна выплатить долги но все наследство это компенсация от не выезда заграницу и все страховка приблизительно составляет 37000 тыс руб а кредиты намного больше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

По долгам мамы Вы отвечаете только в пределах стоимости унаследованного Вами имущества.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.

В любом случае вы отвечаете в пределах стоимости наследственного имущества, поэтому присудить больше, чем стоимость наследственного имущества суд не вправе.