Влияет ли владение другой квартирой на размер новой жилплощади?

• г. Москва

Во-первых хотелось бы поблагодарить вас за неоценимую помощь и поддержку.

Моя проблема заключается в следующем. Мой родной отец хотел бы оставить свою квартиру, в которой прописан только он и приватизированна она на него - мне, по договору дарения. Дом, в котором находится другая квартира, в которой прописана я вместе с другими родственниками, сейчас идет под снос, но данная квартира не приватизирована и родственники опасаются, что если я буду владельцем другого жилья, то в целом нам дадут меньшую новую жилплощадь, чем планировалось ранее. Подскажи, насколько может действительно повлиять на уменьшение или увеличение жилплощади, мое владение другой квартирой, полученной мной в результате дарения?

Заранее благодарна,

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с действующим закондательством при сносе дома гражданам предоставляется другое жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому. Так что количество прописанных граждан и наличие у них других жилых помещений на размер предоставляемого жилья не влияют