Как поставить запрет на вывоз ребенка за границу и начать видеться с ним - решение проблемы разведенного отца

• г. Москва

Как быть. Разведен есть дочь бывшая не разрешает видется не передает подарки телефон у ребенка отняла. Хочет на праздники вывести ее на Украину как поставить запрет на вывоз ребенка за границу и начать видется с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выйти в суд с иском о порядке общения с ребенком. суд установит график и если мать будет препятствовать этому - дело можно будет передать приставам. Но как правило до этого не доходит и мать после решения суда начинает разрешать видеться. Можем помочь позвоните по номеру в подписи - консультация бесплатно.

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. А если Вы против вывоза ребенка, свой запрет можете направить в Погранслужбу РФ.