Препятствия и возможности в запрете на вывоз ребенка за границу - основания для опровержения и получение украинских документов

• г. Краснодар

Я написал заявление в Управлении погранслужбы, о запрете вывоза моего ребенка за границу (а конкретно бывшая жена хочет вывезти ребенка из Севастополя на западную Украину). На каких основаниях бывшая жена через суд может опровергнуть мое решение и все таки вывезти ребенка? Может ли она, сделав на Украине документы на ребенка украинского образца под девичьей фамилией, вывезти ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

1) Только если суд сочтет целесообразным пребывание ребенка с матерью за границей

2) Нет, не может

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Если он гражданин России,а она гражданка украины, то не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Суд должен признать ваш отказ обоснованным или нет и дать ему оценку.

Спросить
Пожаловаться

. На каких основаниях бывшая жена через суд может опровергнуть мое решение и все таки вывезти ребенка?

Вы должны четко знать , что суд будет решать этот вопрос на из за того. кто что хочет . кто не хочет из родителей. а исходя только из интересов ребенка и заключения органа опеки

Вы не указали какое гражданство у вас . ребенка и жены. Если ребенок гражданин РФ, то суд имеет полное право жене отказать в вывозе.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет без моего согласия вывезти несовершеннолетнего ребенка за границу. Какие доводы привести мне в суде при решении вопроса о запрете выезда несовершеннолетнего за границу.

Когда на Украине велись боевые действия, я написал заявление в УФМС о запрете выезда ребенка за границу (бывшая жена, хотела ехать с ребенком, через всю Украину к бабушке) , сейчас ситуация там нормализовалась, как мне в суде отменить свое заявление? Подавать иск самого на себя?

Живём в Крыму, сын написал запрет на выезд своего ребёнка из РФ, но бывшая жена выехала в украину и хочет подать там в суд опротестовать запрет, может ли человек прописанный в Крыму подать на суд в Украине?

Спасибо.

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в России приехать в Украину не могу, моя жена хочет вывезти ребёнка 9 лет в Россию, как можно вывести его без моего участия?

Пожайлуста моя бывшая жена хочет съездит с ребенком к родственникам на Украину. Нужно ли мое письменное разрешение на его поездку. Может ли моя бывшая жена вывезти его на Украину без моего согласия. Куда мне нужно будет обратится что бы без моего согласия моего ребенка не выпускали за границу. Заранее спасибо.

Бывшая жена хочет вывезти нашего несовершеннолетнего сына для постоянного проживания в Абхазию. У ребенка имеются медицинские противопоказания для смены климата (серьезное заболевание крови), есть медицинское заключение, что нельзя менять климат. Я против вывоза ребенка. .У бывшей жены имеется опыт вывоза ребенка без моего согласия по поддельному разрешению. Куда послать запрет о вывозе за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины родила ребёнка на территории России. Какие документы нужны для вывоза ребенка через границу на украину?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Живу в украине. Бывшая жена хочет вывезти на пмж ребенка за границу, зная что согласия не дам может обратиться за разрешением в суд, при этом я работаю в гос. учреждении, регулярно помагаю жене и ребенку материально, ребенок (8 лет) принимает мою сторону, но своей маме противостоять не может. Какие у нее шансы получить положительное решение в суде, что влияет на решение суда? Какие еще есть у нее варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение