Препятствия и возможности в запрете на вывоз ребенка за границу - основания для опровержения и получение украинских документов

• г. Краснодар

Я написал заявление в Управлении погранслужбы, о запрете вывоза моего ребенка за границу (а конкретно бывшая жена хочет вывезти ребенка из Севастополя на западную Украину). На каких основаниях бывшая жена через суд может опровергнуть мое решение и все таки вывезти ребенка? Может ли она, сделав на Украине документы на ребенка украинского образца под девичьей фамилией, вывезти ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

1) Только если суд сочтет целесообразным пребывание ребенка с матерью за границей

2) Нет, не может

УДАЧИ ВАМ!!!

Если он гражданин России,а она гражданка украины, то не сможет.

Суд должен признать ваш отказ обоснованным или нет и дать ему оценку.

. На каких основаниях бывшая жена через суд может опровергнуть мое решение и все таки вывезти ребенка?

Вы должны четко знать , что суд будет решать этот вопрос на из за того. кто что хочет . кто не хочет из родителей. а исходя только из интересов ребенка и заключения органа опеки

Вы не указали какое гражданство у вас . ребенка и жены. Если ребенок гражданин РФ, то суд имеет полное право жене отказать в вывозе.