Может ли бывшая супруга брата претендовать на квартиру родителей?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. У меня погибли отец и брат. Квартира была оформлена по 1/2 с мамой. Брат не являлся наследником, как и я, но был там прописан. Брат был на момент гибели разведен со своей супругой. В браке осталась несовершеннолетняя дочь. Может ли бывшая супруга брата претендовать на квартиру родителей? Совместно брат с супругой не имели никакого имущества и при подачи искового заявления о разводе бывшая жена брата указала, что ни на кокое имущество его она не претендует.

Заранее Вам благодарна.

С уважением Инна Заньковская.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Если на момент смерти квартира НЕ БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ брата,то она и не включается в наследство.Она остается в собственности вашей и матери.