Могу ли я оформить право собственности на квартиру на отца после завершения строительства?

• г. Щелково

Я являюсь дольщиком квартиры в многоэтажном доме. После завершения строительства могу ли я оформить право собственности на своего отца, чтобы он получил имущественный налоговый вычет, т.к. я реализовала свое право на имущественный налоговый вычет, а папа нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Только по условиям договора по ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно гражданскому кодексу РФ. Главное незамедлительно действовать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единоличным дольщиком строительства новой квартиры. Договор долевого строительства оформлен на меня с нотариально заверенного согласия супруга. Финансовые средства внесены от моего имени. Я использовала свое право на налоговы вычет. Как нам провильно оформить собственность, чтобы мой муж мог получить налоговый вычет за приобретение данной квартиры.

Моя мама была дольщиком в строительстве многоквартирного дома и вложила свои средства, наличными, в полном размере. После завершения строительства ей по праву перешло право собственности на квартиру. Она оформила право собственности документально, после чего подписала дарственную на квартиру на меня, на сына, официально у нотариуса. Квартира полностью перешла мне. Я её оформил и по документам теперь я собственник этой квартиры. Теперь я хочу оформить налоговый вычет. Вопрос: кто из нас, мать или я (сын) может вернуть налоговый вычет? Тот, кто в конечном итоге стал собственником - сын (я) или кто был дольщиком, а в последствии первым собственником квартиры - моя мама? Спасибо.

Я являюсь дольщиком квартиры в многоэтажном доме. Окончание строительства по договору 3 квартал 2014 г. Но пока застройщик не сообщил об окончании строительства. Отопления еще не подключено. С какого периода я должна оплачивать коммунальные услуги? Кто должен оплатить услуги БТИ по замеру площади квартиры? Как происходит передача квартиры? Я сама должна оформлять право собственности или это организует застройщик? Могу ли я оформить право собственности на своего отца или на нас двоих? Заранее благодарю.

Собираемся с женой купить 3-х квартиру за 2 300 т.р., продав имеющуюся 2-х комнатную, оформив на недостающую сумму ипотеку. Свое право на налоговый вычет я уже реализовал - получил вычет за однокомнатную квартиру купленную мной до свадьбы. Как лучше оформить право собственности на 3-х комнатную квартиру - совместная собственность или долевая (50 х 50), для того, что бы супруга реализовала свое право получить налоговый вычет в полном размере (130 т.р.).

Являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома.

Заверешение строительства планируется в 2016 году. Возможно ли не дожидаясь заверешения строительства оформить права собственности на объект недвижимости (квартира).

Мы с женой купили квартиру по 1/2 собственности. Хотим оформить имущественный налоговый вычет, но жена не работает. Могу ли я оформить вычет на себя или же если нет, то в течении какого времени сохранится право у нее на получение вычета после покупки квартиры? Заранее благодарен за ответ.

При приобретении земельных участков, предоставленных для

индивидуального жилищного строительства,

имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом. Т.е. если землю покупаю сейчас, получить вычет не могу до строительства? Или можно получить вычет на Земельный участок, а затем еще вычет на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реализовал имущественный налоговый вычет на приобретенную в 2010 году квартиру не полностью. Проценты к вычету не заявлял. В 2014 году приобрел другую квартиру в ипотеку. Вопрос, могу ли я реализовать имущественный вычет на % по второй квартире?

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за супругу и по процентам за ипотеку за обоих нас, если я реализовал свое право на вычет при покупке другой квартиры в 2012 году но без вычета по процентам за кредит? В данный момент квартира оформляется в общую долевую собственность по 1/2 на каждого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение