Оплата коммунальных услуг и оформление права собственности для дольщика в многоэтажном доме

• г. Щелково

Я являюсь дольщиком квартиры в многоэтажном доме. Окончание строительства по договору 3 квартал 2014 г. Но пока застройщик не сообщил об окончании строительства. Отопления еще не подключено. С какого периода я должна оплачивать коммунальные услуги? Кто должен оплатить услуги БТИ по замеру площади квартиры? Как происходит передача квартиры? Я сама должна оформлять право собственности или это организует застройщик? Могу ли я оформить право собственности на своего отца или на нас двоих? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Очень много вопросов, ответы на них есть в законе 214-ФЗ. Ознакомьтесь.