Невыполнение договора купли-продажи - магазин задерживает поставку кухни, претензия на пеню и моральную компенсацию, как действовать в ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Магазин по договору купли-продажи задерживает поставку кухни уже на 30 дней. Написала им претензию на возмещение пени и выплату моральной компенсации. Сегодня мужу сообщили, что кухня готова и нужно позвонить и договориться о доставке. По закону ответ на претензию должен быть в течении 10 дней, прошло уже 8, скажите, пожалуйста, договариваться ли о доставке кухни не получив ответ на претензию? В каком виде этот ответ могу требовать и если кухню доставят, то что написать в акте приема, чтобы моя претензия осталась в силе?

Ответы на вопрос (1):

Можете кухню принять,но настаивать на выплатах,указанных Вами в претензии. Тогда от претензии не отказывайтесь.