Осложнения с поступлением в детский сад - множество причин отказа и тянущаяся очередь

• г. Уфа

Путевку в детский сад получили. Пошли в детский сад, заведующая не хочет брать ребенка в детский сад. Придумывает причины. Сначала говорила, что не мест. На что мы сказали-напишите отказ. Вот у же месяц она все тянет и говорит, что пришли два ребенка, которые плачут. Позже приходите-в январе. Мы согласились уже на январь. В итоге она сказала, что перед нами в очереди еще два ребенка, если они не придут-нас примут. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас путевка на руках, отказ заведующей не правомерен, пишите жалобу в РОНО или прокуратуру.