Что грозит, если покупатель не переоформляет автомобиль в ГИБДД и как заставить его это сделать?

• г. Симферополь

В начале лета продала автомобиль знакомому: он дал деньги-я отдала ключи и технический паспорт. Заканчивается 2014 год с упрощенной системой перерегистрации, а мой знакомый не хочет переоформлять машину в ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в 2015 году? Как я могу заставить покупателя перерегистрировать транспортное средство на его имя? Договор купли-продажи не заключен, но если получится оформить данный документ, снимаю ли я с себя все обязательства по автомобилю? Вообщем, как грамотно поступить с необязательным покупателем, чтобы на мне не числилось транспортное средство? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

если ВЫ не зарегистрировали авто первоначально, то фактически он в базе РФ еще не числиться.... по перерегистрации планируется продление данного оформления, требуйте составление договора или хотя бы расписки по его обязательствам, ведь фактически Вы должны были сначала зарегистрировать свой авто самостоятельно, а потом составлять договор купли - продажи с дальнейшими обязательствами покупателя по оформлению его на себя