Как поступить, если при постановке автомобиля на учет обнаружились неоплаченные штрафы за предыдущие годы?

• г. Альметьевск

Мой знакомый купил в фирме в г.Казань автомобиль, при постановки на учет в ГИБДД г.Альметьевск, сотрудники ГИБДД предоставили ему список не оплаченных штрафов на сумму 3000 руб. (ранее у данного автомобиля были два хозяина). Сотрудники ГИБДД требует что бы мой знакомый оплатил данные штрафы за прошлые 2014, 2015 года. Подскажите пожалуйста, как поступить моему знакомому.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уж точно не оплачивать, если штрафы не его.