Машина под арестом, компания-собственник ликвидирована, но есть учредитель предприятия. Как снять арест с машины?

• г. Иркутск

Машина под арестом, компания-собственник ликвидирована, но есть учредитель предприятия. Как снять арест с машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! учредитель в таком случае также может снять арест на авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сначала убедитесь ликвидировано ли предприятие. На сайте налоговой есть сервис через который это можно видеть. Если она не ликвидирована а в стадии банкротства то есть управляющий который и снимет арест. Если же компании более не существует то все зависит от оснований ареста

Спросить
Пожаловаться

Решили продавать машину, нашли покупателя. Через не которое время он позвонил и сказал что машина под арестом в связи с элементами. Машину продавали по генеральной доверенности. Как снять арест с машины? Машина зарегистрирована на брата.

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Купила машину по договору, продавец с рег. учета не ставил, вчера узнала что машина под арестом из-за долгов продавца. Как снять арест с моей машины? Договор имею, факт оплаты тоже!

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, составили договор купли продажи, продавец уехал, а машина оказалась под арестом, в гаи говорят, что задолженности по машине нет, что делать в данном случаи и как снять с неё арест?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение