Машина под арестом, компания-собственник ликвидирована, но есть учредитель предприятия. Как снять арест с машины?

• г. Иркутск

Машина под арестом, компания-собственник ликвидирована, но есть учредитель предприятия. Как снять арест с машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! учредитель в таком случае также может снять арест на авто.

Добрый день. Сначала убедитесь ликвидировано ли предприятие. На сайте налоговой есть сервис через который это можно видеть. Если она не ликвидирована а в стадии банкротства то есть управляющий который и снимет арест. Если же компании более не существует то все зависит от оснований ареста