Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Машина под арестом, компания-собственник ликвидирована, но есть учредитель предприятия. Как снять арест с машины?

вопрос №5655021
прочитан 210 раз
Оцените вопрос

Учредитель в таком случае также может снять арест на авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала убедитесь ликвидировано ли предприятие. На сайте налоговой есть сервис через который это можно видеть. Если она не ликвидирована а в стадии банкротства то есть управляющий который и снимет арест. Если же компании более не существует то все зависит от оснований ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У приставов есть ИП по нескольким банкам. У меня с зарплаты через бухгалтерию вычитают в счет погашения по кредитам. Банк "Восточный" напрямую подал в суд об аресте зарплатного счета. Хотя ИП есть. Поехала с приставам. Они посмотрели и сказали, что ИП закрыто по ст.46 за невозможностью погашения задолженности. Хотя у меня уже из зарплаты вычитают по другим банкам. Как такое вообще может быть. Получается, всё что остается после вычета из зарплаты, на остаток ещё наложен арест 50%. Подскажите как быть мне в такой ситуации, как снять арест с карты. Обращалась в банк "Восточный", сказали написать обращение, результат пришлют СМС. Пришло СМС: обращение рассмотрят до 18.03.2020, Заранее спасибо.

вопрос №17005132
прочитан 12 раз

Пишите апелляционную жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не мог банк подать в суд на арест ЗА счёта. Банк мог напрямую подать в банк исп. документ минуя пристава. В вашем случае нужно просто получать деньги на руки в кассе, вы это можете потребовать у работодателя, ст. 136 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест на счёт куда перечисляют пенсию по инвалидности. Как снять арест? Можно ли закрыть этот счёт?

вопрос №17009861
прочитан 3 разa

Берете из своего УПФР справку о том, что на данный счет поступает Ваша пенсия по инвалидности. При необходимости берете аналогичную справку также из банка. Идете к своему приставу и решаете вопрос, арест должен быть снят. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать является созаемщиком по кредиту! Т.к. кредит не выплачивал основной заемщик, наложили арест на ее зарплатную карту, причем всю сумму сразу. Получается, что вся ее зарплата будет уходить в счет погашения долга! Причем у основного заемщика, на сайте судебных приставов, нет постановления! Можно ли как то снять арест с зарплатной карты? И может ли основной заемщик сходить к судебным приставам, чтоб самостоятельно все оплачивать? Заранее благодарю!

вопрос №13085841
прочитан 12 раз

Вам нужно сходить к приставу с заявлением и он снимет арест. Если не снимет, то в прокуратуру обращайтесь. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, сто на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вашей маме необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Тамара Сергеевна, в данном случае вы должны представить справку с работы о том, что это зарплата. Приставы имеют право снимать не более 50% с зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ей нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как снять арест на имущество, если все долги погашены и кто должен снимать арест.

вопрос №13086142
прочитан 13 раз

Арест должен снимать судебный пристав, если он его налагал. Если задолженность погашена, судебный пристав оканчивает исполнительное производство снимают арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ снимают арест приставы, пишите им заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к судебным приставам, у которых было исполнительное производство о взыскании долга с заявлением о снятии ареста с имущества в связи с погашением долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это должен делать судебный пристав. Вам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением. Он должен прекратить исполнительное производство и снять арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если арест наложен на основании судебного акта, то необходимо обращаться в суд, чтобы судья вынес определение о снятии ареста. В остальных случаях арест должен снять судебный пристав, наложивший арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО Ади коллект по решению суда напрямую обратились в банк о снятии задолженности. На данный момент задолженность полностью уплачена, но карта до сих пор находится в аресте. Кто должен снять арест и каковы мои действия?

вопрос №17229918
прочитан 3 разa

Обратитесь в ООО Ади коллект с претензий о снятии ареста и заодно укажите, что в случае их бездействия вы будете вынуждены обратиться в суд. После в случае если требовании ООО проигнорирует подайте заявление в суд в порядке исполнения о снятии ареста со счета в виду уплаты долга с приложением документов подтверждающих данное обстоятельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решили продавать квартиру, доставшуюся по наследству. Но выяснилось, что на одну из ее долей наложен арест от суда. Суд был давно, хозяйка доли его проиграла, ей присудили выплатить деньги. Деньги она выплатила, но арест так и не сняла. Было это более 15 лет назад.

Есть расписки от истцов в получении денег (но мы не знаем, полный комплект расписок или нет, выплачивалось частями). Как лучше и быстрее снять арест: 1. подавать в суд о снятии ареста т.к. деньги выплачены, претензий от истцов не было, или 2. просто чтобы арест был снят по срокам давности?

вопрос №13250481
прочитан 20 раз

Да, надо обращаться в суд с иском об освобождении из-под ареста. Приложите справку от пристава/постановление о прекращении исполнительного производства, иные документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, вам нужно бы узнать, кто наложил арест на квартиру - суд в порядке обеспечения иска или судебные приставы. Если арест наложен в рамках исполнительного производства, лучше обратиться к приставам, пусть поднимают дело из архива и смотрят, снимали ли арест, если не снимали, должны снять, направив копию постановления о прекращении ИП в Росреестр.

Если суд накладывал как обеспечительную меру, то обращаться в суд.

Цитата:
ФЗ об исполнительном производстве, №229-ФЗ

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Валерьевна!

Проблема как раз в том, что кроме расписок (мы не знаем, полный комплект их или нет) никаких документов больше нет.

вопрос №13250529

Вот как раз поэтому и надо обратиться к приставам-исполнителям - старшему приставу отдела по месту жительства должника. Поднимут исполнительное производство и дадут копию о прекращении его, а также справку об исполнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас же есть имя собственницы доли и адрес квартиры, так обращайтесь в территориальный отдел службы судебных приставов, в подведомственности которого находится ваш район, и через запрос уточняйте у них о наличии или прекращении исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в связи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

вопрос №833760
прочитан 47 раз

О снятии ареста как обеспечительной меры - обязательно указано в решении суда. Предъявите это решение в рег. палату. Если вдруг в решении нет - обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о вынесении дополнительного решения в этой части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление об отмене обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение