Каким образом муж гражданина Узбекистана может получить гражданство РФ, имея РВП и общего ребенка с гражданкой РФ?

• г. Москва

Я гражданка рф, муж гражданин Узбекистана, у нас есть общий ребёнок 6 месяцев! В браке - месяц! Как мужу получить гражданство РФ? У него уже есть РВП (получил 6 месяцев назад)!

Ответы на вопрос (1):

Права на получение гражданства РФ в данный момент у него нет. Однако, он может обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении вида на жительство.