Можно ли получить пенсию по потере кормильца на ребенка, если я беременна и не учусь?

• г. Кандалакша

Есть вопрос. Я получала пенсию по потере кормильца, после 18 пошла учиться, щас не учусь, но беременна. Могу ли я получать эту пенсию снова, но на своего ребенка. Мне 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права на пенсию по потере кормильца ни Вы ни Ваш ребенок. Обучайтесь очно в колледже или ВУЗе, сможете получать пенсию.