Возможно ли получить пенсию за период, когда я не учился в 2012 году?

• г. Елец

Я перестал учиться в 2012 году и перестал получать пенсию по потери кормильца. В 2014 году снова пошел учиться и теперь получаю ее опять а вот за этот периуд который не получал есть возможность получить ее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Георгий, если вы не учились, то и пенсия вам была не положена.

Пенсия по потери кормильца до 18 лет выплачивается без всяких условий, а после 18 -только учащимся образовательных учреждений очных отделений и не далее 23 лет.(статья 10 ФЗ №400-ФЗ).