Сколько времени после ДТП можно быть лишенным права управления?

• г. Рыбинск

С какого момента идёт лишения права управления транспортным средством, попал в дтп, был осуждён на 4 года с правом управления на 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется