Как заключить договор подряда с юридическим лицом и избежать уменьшения суммы налогообложения?

• г. Москва

Хочу заключить договор подряда с юр лицом, на сумму около 100 000, но юр. лицо не хочет заключать договор с физ, лицом, а хочет с юр. лицом. Но по сути сумма и там, и там уменьшится на 13%, из-за подоходного, так ведь?

И как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете зарегистрировать ИП, но делать это следует только при наличии стабильных доходов

Спросить
Пожаловаться

Нет. не так. с юрлицом 13 % не будет.

Спросить
Пожаловаться

а с юр лицом сколько тогда получится?

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр.лицо заключить договор подряда на выполнение работ (подрядчик-юридическое лицо) с физ. Лицом? Правильно ли в данном случае заключать договор подряда? Как принимать оплату от физ. Лица?

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Какие последствия будет в случае заключения договора подряда (создание тех. продукции) юрид. Лицом и физ. лицом (не ПБЮЛ).

Вправе ли физлицо заключать такой договор (на сумму 70 т.руб) впервый раз (не систематически) и может ли юрид. Лицо заключать такие договора?

Могу я как физ лицо заключить договор подряда с заказчиком физ лицом, затем заключить договор суб. подряда с физ лицом?

С уважением!

Я ИП хочу заключить договор ГПХ с физ лицом, имеется ли ограничение по сумме договоре. Т.е я хочу указать сумму 1 300 000? Спасибо.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом) и как это оформить.

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение