Заключен договор подряда

24.01.2014, 14:06
• г. Новороссийск
Вопрос №3251405

Был заключен договор подряда. Подрядчик не уложился в сроки, указанные в договоре. Какова процедура расторжения договора в данном случае?

24.08.2015, 05:49
• г. Похвистнево
Вопрос №7785687

Мы заключили с ООО договор аренды ТС. Кроме этого договора у нас с этим же ООО заключены договоры подряда. Мы произвели по нескольким платежным поручениям в марте, апреле и мае оплату за выполнение услуг по догвору подряда. Можно ли соглашением между сторонами оплату по договору подряда засчитать в счет оплаты по договору аренды, минуя банк, если в платежках назначение платежа по договору подряда?

30.08.2013, 12:12
• г. Москва
Вопрос №2629645

Можно ли расторгнуть договор подряда, если он был заключен только в одном экземпляре? Хотя по договору подряда написано было что он заключается в двух? Это нарушение пункта договора?

15.08.2014, 12:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4634856

Возможно при подаче иска руководствоваться главами 37-39 (подряд, догвор возмездного оказания услуг), если заключен между Заказчиком и Исполнителем договор на создание научно-технической продукции (на проектирование)? положения ГК РФ по договору подряда распространяются на договор НТП или чем руководствоваться?

21.06.2016, 08:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10849892

Договор подряда с физическим лицом заключен до конца года. Какую цену договора нужно указывать в договоре, если оплата производится ежемесячно?

Андрей Анатольевич
28.07.2001, 13:53
• г. Нальчик
Вопрос №14772

Если гражданский договор заключен между двумя физическими лицами (например договор подряда, купли-продажи) требуется ли из суммы за услуги (если говороить о подряде) производить налоговые платежи. Спасибо.

08.06.2014, 10:45
• г. Самара
Вопрос №4129624

Заключен договор подряда. Заказчик обязан поставить подрядчику комплектующие в определенный срок. Срок договора истек. Комплектующих нет вот уже 1,5 года. В договоре написано, что окончание срока действия Договора, не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. Кроме того в договоре подряда прописано, что расторжение договора допускается в исключительных случаях по Соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством? Может ли подрядчик расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке по ст. 719 ГК РФ? 328 ГК РФ? Не вечно же ждать комплектующие?

09.04.2013, 13:19
• г. Красноярск
Вопрос №2353238

Между обществами заключен договор подряда. Одно из них не выполнило обязательств по договору. Также в обеспечение обязательств по договору подряда заключены договоры залога движимого имущества и поручительства с третьими лицами. Обратились Арбитражный суд о взыскании долга по договору подряда, сумма приличная. Могу я в рамках Арбитражного процесса обратиться с ходатайством о применении обеспечительных мер по отношению к заложенному имуществу третьих лиц? Или смогу я до разрешения спора по договору подряда, обратиться с иском в районный суд об обращении взыскания на имущество третьих лиц и заявления о применении обеспечительных мер?

24.10.2015, 07:47
• г. Москва
Вопрос №8448919

Был заключен договор бригадного подряда, работодатель не выполняет условия договора, как юридически правильно расторгнуть с ними договор?

08.07.2014, 16:49
• г. Уссурийск
Вопрос №4351883

Заключён договор подряда, помимо 13% говорят еще, налоговая взымает 6% с общей суммы договора!

07.12.2014, 19:29
• г. Николаевск
Вопрос №5575095

У меня с ИП был заключен договор подряда. Смета как часть договора подписана, но мне не выдавалась. Если я сейчас обращусь в суд в связи с неисполнением договора, сможет ли суд у ИП принудительно истребовать всю документацию по подряду? Обязан ли ИП ее вообще хранить? Спасибо.

Наталья
27.06.2006, 12:02
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №359299

C работником заключен договор-подряда сроком на 1 год. Качество выполнения работ нас не устраивает. Хотим расторгнуть договор подряда. Необходимо ли извещать работника дополнительным соглашением и уведомлением о расторжении договора подряда? И как грамотно это сделать?

Спасибо.

20.04.2016, 14:05
• г. Рязань
Вопрос №10360354

Компания оказывает транспортные услуги. С водителями заключены договоры подряда. Встала необходимость заключить трудовые договоры. Но они у нас работают почти непрерывно - 7 дней в неделю. Возможно ли заключение трудового договора с водителем с одновременным заключением договора подряда на те же работы. По трудовому договору мы можем привлекать работника 5 дней в неделю. А работу в выходные дни оформлять по договору подряда?

20.03.2015, 17:49
• г. Москва
Вопрос №6359169

Какие уважительные причины можно предоставить гос. компании с которой заключен договор подряда, если подрядчику нужно закрыть юр. лицо и открыть новое. Договор подряда заключен в процессе конкурса, тендера. Имеет ли право компания подрядчик поменять свое юр. лицо, если срок договора еще не закончился.

31.03.2020, 15:38
• г. Москва
Вопрос №17166880

С гражданином заключен договор подряда на выполнение хозяйственных работ. Он изъявил вступить в профсоюз. Вопрос: может ли вступить в профсоюз лицо, выполняющее работы по договору подряда?

02.12.2016, 09:13
• г. Кемерово
Вопрос №11807240

Налоговый орган в требовании запросил" договоры подряда", а у нас заключены только муниципальные контракты, как вы считаете можно ли не предоставлять их, на основании дословного прочтения "подряд"?

17.07.2014, 12:57
• г. Москва
Вопрос №4416122

Скажите какой статьей ГК регулируется фактическое выполнение работ по договору подряда, если договор между сторонами не заключен?

14.06.2017, 14:39
• г. Ижевск
Вопрос №12692056

Заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Работы подрядчиком не выполнялись. Отсутствуют акты выполненных работ. Пришла претензия от исполнителя с требованием оплатить задолженность по договору подряда. Как быть? Указать в ответе на претензию, что с вашей стороны не выполнены фактически работы, соответственно и оплата по ним не может быть произведена. И одновременно указать (хотя в договоре подряда не прописано) на уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с неисполнением Вами обязательств по договору.

23.04.2008, 20:45
• г. Челябинск
Вопрос №565455

Могут ли применяться свидетельские показания? В процессе доказания количества передаваемых материалов Подрядчику, по договору подряда: потому что документов о передачи нет никаких. Договор подряда заключен в письменной форме.

28.07.2014, 09:32
• г. Пермь
Вопрос №4489885

Между мной (физ. лицо) и фирмой (ООО) заключен договор подряда (фирма занимается оформлением в аренду земельного участка под размещение автостоянки) могу ли я передать этот договор подряда по договору уступки другому физ. лицу. Спасибо.

20.08.2016, 18:17
• г. Москва
Вопрос №11247119

Заключен договор подряда между физ. лицами на выполнение отделочных работ. В какой суд обращаться, сумма договора свыше 50000 руб.?

11.08.2013, 16:57
• г. Балашиха
Вопрос №2583573

Если заключен договор подряда будет ли облагатся сумма вознаграждения подоходным налогом, т.к. в договоре о налогообложении ничего не сказано?

02.10.2016, 21:57
• г. Астрахань
Вопрос №11448366

Такой вопрос-на сколько правомерен (законен) договор подряда в котором ссылаются на статью 702 ГК РФ, если на основании его подают в суд на собственников (договор подряда выполнения работ по содержанию жилого дома, заключены между ооо и управдомом).

Если договор по форме не соответствует жилищному законодательству? Заключён с 2013 по 2015

02.04.2015, 14:51
• г. Набережные Челны
Вопрос №6473158

Договор подряда заключен на год, а оплата по нему производится ежемесячно по актам. Как эту оплату прописать в договоре?

Ирина
26.06.2009, 15:09
• г. Сочи
Вопрос №810638

Подразумевает ли признание договора подряда трудовым, в судебном порядке, восстановление работника? Ведь договор подряда на след. Месяц с ним не был заключен. В исковом заявлении истец просит лишь о признании договора трудовым. Заранее спасибо.

25.08.2020, 21:44
• г. Тамбов
Вопрос №17721396

Заключён договор подряда и исполнен. Остался ок расчёт. Заказчик просит к этому договору допоставить сервиз. Можно ли к этому договору составить договорное письмо?

07.04.2014, 18:20
• г. Уфа
Вопрос №3711740

С работником заключен договор подряда на определенный срок, по истечению срока 31.03.2014 г, на предприятии с 01.04.2014 появилась вакансия, как правильно оформить документы по переводу с договора подряда на постоянную.

23.01.2014, 12:37
• г. Новороссийск
Вопрос №3244894

Был заключен договор подряда. Подрядчик не уложился в сроки, указанные в договоре. Как расторгнуть договор в одностороннем порядке? С чего следует начать?

Заранее спасибо)))

24.06.2016, 12:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10878299

Предстоит строительный подряд. Договор подряда не заключен. Для начала работ заказчик передает нам деньги через договор займа. При этом в текст договора займа включает часть наших обязанностей напрямую относящихся к технологии выполнения строительных работ, качеству и т.д. Мы понимаем, что у этих договоров совершенно разное правовое регулирование. Как мотивированно отказать в подписании такого бреда?

23.08.2009, 15:38
• г. Екатеринбург
Вопрос №841917

У нас заключен договор с организацией о вывозе мусора с нашей территории (мы тоже юр. лицо). Сейчас, мы хотим отказаться от их услуг (т.е. расторгнуть договор). Этот договор относится к договору возмездного оказания услуг или к договору подряда? В тексте договора стороны указаны как: исполнитель и заказчик.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.