Раскрыт случай обмана при призыве в армию - нет медкомиссии, неясность с местом службы

• г. Липецк

И так начну, пришла повестка пройти мед коммисию 2 раз после пол года, у меня давление выше 160, я прошел врачей признали родным, дальше В этот же день, сказали повезут в. Областной и если там допустят пойду в армию, нас насвезли посадили на 2 этаж ждали часа 2, я не выдержит и спросил у главного мол что делать то нам, тут подходит женщина и говорит пойдемте пальцы возьмем, не какой коммисии не было, я спросил что дальше на сегодня он сказал сегодня вы останетесь с начовкой и вас потом определят куда служить, после этих слов я сбежал, что мне делать говорят могут посадить, что за обман это вообще законно, он-еще такой усмехнулся вас некто не выпустит. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без "уважительной причины", неявка в установленный "срок" в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный "срок" в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Он имеет ввиду уголовную ответственность за уклонение от службы в армии, Вам не стоило сбегать.

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить все обстоятельства. Обращайтесь, поможем вам!

То есть меня не посадят ? И есть ли шансы не ходить в армию по причине высокого давления, хотя почему то они признали годным, и что вообще делать дальше скрываться, или есть в моем случае способы не ходить, заранее спасибо.