Списание 100% заработной платы и передача долга коллекторам - законно ли такое действие банка?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Брал кредит в одном из банков. Через него же и получал заработную плату. В договоре был пункт о безакцентном списании денежных средств с зарплатной карты в счет погашения кредита. После просрочки в три месяца банк стал списывать 100% заработной платы. В настоящее время данный банк перекупил другой более крупный банк. Который не только продолжает списывать 100% заработной платы, но и передал долг коллекторам. Законно ли это?

P.S. Никаких документов о том, что кредитор поменялся я не получал. Не был информирован ни устно ни письменно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете написать работодателю заявление о выплате заработной платы на любой другой счет в любом другом банке и тогда после решения суда с Вас будут взыскивать не более 50% заработной платы

Моему работодателю проще уволить сотрудника, чем выплачивать зарплату через другой банк

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если так и будут списывать, то обращайтесь в суд.