Ограничение доступа к заработной плате - как решить проблему списания долгов через банк и судебных приставов

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Имею кредиты в нескольких банках. Ввиду образовавшихся просрочек, некоторые банки подали на суд. 25% от заработной платы списывают через судебных приставов. Остальные 75% списывает банк через который Получаю зарплату (в договоре есть пункт о безакцентном списании средств с счета) в результате я не получаю заработную плату в принципе. То есть банк оставляет меня без средств к существованию. Есть ли пути решения данной проблемы? P.S. Перевести зарплату в другой банк не могу, т.к. работодатель работает только с этим банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только решать с банком или с приставами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение, на взыскание задолжность с зароботной платы перед банком от судебных пристовов, пристовы списывают 50 процентов, остальные 50 процентов списывает банк, законно ли это?

Списывают всю заработную плату с зарплатного счета в счет погашения кредита в этом же банке. Как отказаться от исполнения пункта кредитного договора о безакцептном списании денежных средств?

У меня такой вопрос. Брал кредит в одном из банков. Через него же и получал заработную плату. В договоре был пункт о безакцентном списании денежных средств с зарплатной карты в счет погашения кредита. После просрочки в три месяца банк стал списывать 100% заработной платы. В настоящее время данный банк перекупил другой более крупный банк. Который не только продолжает списывать 100% заработной платы, но и передал долг коллекторам. Законно ли это?

P.S. Никаких документов о том, что кредитор поменялся я не получал. Не был информирован ни устно ни письменно.

У меня такая ситуация. Брал потребительские кредиты. Исправно платил. Поскольку живу с родителями (работающими пенсионерами) был полностью общий семейный бюджет. И сумма выплат по кредитам превышала мою заработную плату в 1,5 раза. После смерти отца и сокращении с работы матери, платить не имею возможности. В данный момент по одному банку 50 % заработной платы списывает судебный пристав, второй банк списывает остальные 50% как платеж по кредиту (через этот банк получаю заработную плату) по остальным трем платить не имею никакой возможности. Имущества которое можно было бы продать нет. Как быть в данной ситуации? Банки пугают коллекторами, уголовной ответственностью...

Судебные приставы арестовали счета (взыскание налогов и сборов), также потребовали бухгалтерию с места работы удерживать 50% моей заработной платы. Наступил день зарплаты, на один из арестованных счетов мне перечислили зарплату за вычетом тех 50% (т. е. 15000 рублей). Приставы списывают с перечисленных средств 5000 рублей. Чтоб снять деньги в банкомате, перевожу средства с одного счета на другой, но приставы тут же списывают деньги, тем самым лишив меня средств к существованию. То есть вместо 50% от заработной платы они в один день списывают всю мою заработную плату.

Насколько правомерны действия судебных приставов?

У меня такая вот проблема. Приставы заблокировали карту заработной платы. Когда деньги приходят на счет, ее сразу списывают. Имеют ли они право списывать всю мою заработную плату!? Ведь они оставляют меня без средств к существованию!?

Я являюсь кредитором в банке где получаю заработную плату. У меня были просрочки по кредиту и банк заблокировал мне карту и списывает мой долг в счет зарплаты под ноль я уже два месяца без средств существования. Вопрос банк имеет право оставить меня без прожиточнего минюма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты через организацию 33%, остаток средств заработной платы переводят на счёт в Сбербанке, там находится исполнительный лист (напрямую от суда, а не через приставов), и списывает банк 50%. Что не законно. Соответственно списывают со всей зарплаты 83%. КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С БАНКОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение