Ограничение доступа к заработной плате - как решить проблему списания долгов через банк и судебных приставов

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Имею кредиты в нескольких банках. Ввиду образовавшихся просрочек, некоторые банки подали на суд. 25% от заработной платы списывают через судебных приставов. Остальные 75% списывает банк через который Получаю зарплату (в договоре есть пункт о безакцентном списании средств с счета) в результате я не получаю заработную плату в принципе. То есть банк оставляет меня без средств к существованию. Есть ли пути решения данной проблемы? P.S. Перевести зарплату в другой банк не могу, т.к. работодатель работает только с этим банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только решать с банком или с приставами

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.