А если я в гражданском браке и у меня скоро родиться ребенок могу я потом дать фамилию отца.

• г. Ярославль

А если я в гражданском браке и у меня скоро родиться ребенок могу я потом дать фамилию отца.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами не можете, только если Вы обратитесь в органы ЗАГСа вместе с отцом ребенком и он установит отцовство.

Вы сможете дать фамилию отца. Для этого нужно что бы отец ребенка пришел с вами в загс и написал заявление об усыновлении.