Могу ли я ребёнку дать фамилию отца, или мне придётся для этого узаконить отношения?

• г. Москва

Я с мужем в гражданском браке. Скоро родится ребёнок. Могу ли я ребёнку дать фамилию отца, или мне придётся для этого узаконить отношения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Брак для этого не требуется, а согласие отца ребенка и его заявление в органы ЗАГС вместе с вами требуется. Либо отцовство вы вправе установить в судебном порядке