Отказ хозяина пострадавшей квартиры вызывает проблемы с получением страховки на протечку от соседей снизу

• г. Саратов

Квартира застрахована, в том числе от протечки на соседей снизу. Страховщики требуют, что-бы пришел хозяин квартиры которая пострадала, а он не соглашается. Говорит это твои проблемы мне некогда. Есть его заявление в управляющую компанию. Как получить страховку?

Ответы на вопрос (5):

Получить возможно согласно условиям договора. если страховка не будет выплачена обращайтесь в суд и взыскивайте как за неисполнение обязательства по договору страхования - ст. 309-310 ГК

Странное поведение страховщика, нужно знакомиться с условиями договора, чтобы вас полноценно проконсультировать. Вы что получили отказ от выплаты страхового возмещения или нет еще?

Я не понял, хозяину пострадавшей квартиры, моему соседу снизу надо идти в страховую компанию или не обязательно?

Не отказали. Говорят ,что бы пришел к ним хозяин пострадавшей кв-ры с документами, хотя я принес все копии, и заполнил бланк заявления. Я им принес Копию его заявления в управляющую компанию и акт осмотра составленный комиссией.

нужно смотреть Ваш договор страхования, если там пункты об обязательном присутствии хозяев пострадавшего имущества. А вообще думаю что страховая просто тянет время придумывая причины не выплаты. Советую Вам обратится к ним с письменной претензией