Вопрос виновности - Кто несет ответственность за попадание природных осадков на балкон соседей снизу?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришла повестка в суд. страховая компания, которая застраховала квартиру снизу, требует возмещения убытков за залив балкона соседей снизу. Мой балкон не застеклен. Мы живем на 15 этаже, есть пожарный люк. Виновата ли я, что природные осадки попали на балкон соседей снизу?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и нет, но надо это доказать в том числе и заявив ходатайство в суде о проведении такой экспертизы. Рекомендую найти юриста по таким делам в Ростове и у Вас все должно получиться. Удачи Вам.

Нет. вы не виноваты. Это особенности конструкции балкона и вы не обязаны его стеклить.