Проблемы с газовым счётчиком - накрученные показания и отказ от пересчёта

• г. Кострома

У нас сломался газовый счётчик и много накрутил. Мы заметили сняли его за свой счёт проверили и попали на выходные поэтому нам его поменяли только на пятый день. Так нам сейчас пришла бумажка показания с нового счётчика+показания со старого счётчика где прилично намотало и + пять дней насчитали по норме пока мы ждали нового счётчика, а норма приличная так как частный дом, сумма получилась приличная как за два месяц Что делать? Пересчитывать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

доказывайте, что старый счетчик был неисправен, отдайте его на экспертизу.