Проблема с перерасчетом - огромный штраф за несмену счетчика газа спустя год

• г. Астрахань

День добрый!

В сентябре 2012 года заплатила много денег за газ - образовалась переплата в сумме аж 12000. Год жила спокойно, сдавала эту квартиру, зная, что аванс позволяет не волноваться. Сейчас приходит бумажка, что начислена по норме большая сумму. Я принесла показания счетчика, чтобы сделали перерассчет, но выяснилось, что я уже пости год как должна была сменить газовый счетчик и теперь повис огромный штраф, начисленный по нормам потребления, т.к. этому счетчику верить нельзя.

Как быть? Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина1

Если истек срок действия счетчика Вы обязаны его заменить за свой счет. Однако если старый счетчик работающий, пусть снимут с него показания, составят Акт и обращайтесь в суд за перерасчетом.