Проблемы с газовым счётчиком - как решить вопрос с оплатой и время ожидания установки нового?

• г. Архангельск

Купили газовый счётчик в газовой службе, которая нам его и установила, а через месяц выяснилось, что он неисправен, нам его сняли и через две недели установили другой. Вопрос: что делать с оплатой за этот месяц и то время, пока ждали другой счётчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если вам начислят то общему тарифу (за период с момента установки неисправного и до установки нового счётчика) то ресурсоснабжающей организации вы можете выставить требование о возмещении вам убытков т.к. вам был продан некачественный товар. + возмещение морального ущерба...