Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Существует садовое товарищество, имеются документы на отчуждение земли под товарищество, документы на право собственности на землю для товарищества находятся на оформление (будут готовы через 5-6 месяцев ориентировочно). В данном товариществе мы приобрели участок путем написания заявления на вступление на имя председателя, продавец в свою очередь написал заявление о уходе из товарищества. После чего мы получили книжку садовода и расписку от продавца о продаже участка. Через 2 месяца планируется межевание земли между членами товарищества.

Первый вопрос: Но правильно я понимаю, что оформить право на собственность можно будет только после того как будет оформлена собственность на товарищество?

Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

Третий вопрос: Возможно ли расторгнуть данную продажу и вернуть свои деньги, так как такое положение дел с формлением не устраивает?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, сначала нужно оформить земли общего пользования.

2. Совершенно незаконно - продажи как таковой вообще не было.

3. Из пункта 2 следует, что вы имеете право на возврат денег, так как они являются неосновательным обогащением продавца.

Советую вам изучить материалы сайта http://snt.org.ru