Возможность освобождения от уплаты НДС для ИП с доходом менее 2 млн. рублей при аренде помещения - вопросы и ответы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня заключен договор аренды с Администрацией города. Стоимость аренды помещения в договоре указана без НДС. Однако в условиях договора прописано, что НДС выплачивается самостоятельно в соответствии с НК РФ. Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться правом освобождающим от уплаты НДС ст. 145 НК РФ. доход составляет менее 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Все понятно теперь?