Жена ушла к любовнику, я хочу развода. Есть ребенок - 8 месяцев. Как мне подать на развод?

• г. Самара

Жена ушла к любовнику, я хочу развода.

Есть ребенок - 8 месяцев.

Как мне подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте. Но без ее согласия Вас не разведут.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. До подачи иска необходимо уплатить госпошлину. К иску следует приложить копии документов.

Если Вам необходима помощь в составлении иска или участии в суде, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (супруги). Образцы исков есть в судах и в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Иск подается по месту жительства жены в мировой суд (если нет спора по определению места жительства ребенка и разделу имущества).

Если ребенку нет одного года, то без согласия жены не расторгнут брак.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, у нас ребенок 9 лет. Жена мне постоянно врёт, изменяет. Было, что оставляла ребенка одного дома, чтобы съездить к любовнику. Ребенком занимается не очень. Как при разводе оставить ребенка со мной?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Жена хочет подать заявление через госуслуги о разводе. У нас ребёнок 9 лет Знаю что развод будет через суд. Она как инициатор развода хочет оплатить пошлину 600 руб Можно мне не платить эту же пошлину Или при разводе обязательно нужно платить двоим?

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, какие нужны документы? И нужно ли при разводе присутствие жены?

Хочу подать на развод, прописан в Приморском районе Спб, жена прописана в Новгородской области, в Чудово, есть малолетний ребёнок. Против развода не возражает. Куда необходимо подавать заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше подать на развод и раздел имущества, с меньшими затратами? Хочу развестись с мужем, если инициатива о разводе будет жены, а муж скорее всего откажется идти на развод. Есть совершеннолетний сын. Приватизированная квартира на трех (жена, муж,сын совершеннолетний). Подскажите как начать весь процесс развода и разделом имущества с меньшими затратами. В наличии есть две машины, одна из машин оформлена на жену. Сколько примерно будет стоить госпошлина?

(фактически я буду являться инициатором развода)

Как правильно пройти процедуру развода? Я хочу подать на развод в одностороннем порядке, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Сколько времени займет развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение