Жена ушла к любовнику, я хочу развода. Есть ребенок - 8 месяцев. Как мне подать на развод?

• г. Самара

Жена ушла к любовнику, я хочу развода.

Есть ребенок - 8 месяцев.

Как мне подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте. Но без ее согласия Вас не разведут.

Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. До подачи иска необходимо уплатить госпошлину. К иску следует приложить копии документов.

Если Вам необходима помощь в составлении иска или участии в суде, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (супруги). Образцы исков есть в судах и в интернете.

Иск подается по месту жительства жены в мировой суд (если нет спора по определению места жительства ребенка и разделу имущества).

Если ребенку нет одного года, то без согласия жены не расторгнут брак.