Пропавшие газовые котлы со склада - ответственность и возможные варианты решения

• г. Рязань

На складе хранились газовые котлы, через несколько месяцев при выдачи их на установку в новый дом я не досчиталась 2-х котлов, директор считает виновной меня, хотя от этого склада ключи есть ещё у 2-х человек. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если ключи от склада есть НЕ только у Вас, Ваша вина должна быть доказана.

если Вы материально ответственное лицо, то составляйте акт о недостаче (инвентаризации).

И руководитель как собственник имущества имеет право обратится с заявлением в полицию.

Котлы не являются собственностью организации(не находятся на балансе), так как приняты на хранение от жильцов дома.Организация купила им взамен другие котлы, а с меня пытаются удержать эти деньги

Вот и пусть пытаются.

Из зарплаты взыскать не имеют права.

А для того, чтобы обратиться в суд, должны быть доказательства вашей виновности.

При приеме котлов я подписывала накладную написанную от руки прорабом стройки.Договор о материальных ценностях подписывался при трудоустройстве