Может ли банк требовать полного погашения кредита при просрочке платежа?

• г. Челябинск

У меня образовалась просрочка платежа по кредиту... Банк грозится выставить требование о полном погашени и кредита.. Имеет ли банк такое право?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет. Читайте Ваш договор. какие меры банк вправе предпринять, в случае невыполнения Вами условий договора

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста через какое время банк может выставить требование о полном погашении кредита. Просрочка по кредиту уже 2 месяца.

Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита? Просто я брала кредит в 2014 году, сроком на 5 лет, т.е. погасить я должна кредит в 2019 году. Год платила исправно, затем начались проблемы с работой. Соответственно начались просрочки по кредиту, я платила но не в полном объеме. Банк выставил требование погасить кредит единовременным платежом в полном объеме. Требование банка я выполнила в полном объеме, кредит погасила полностью в 2016 году. Справку в банке о погашении кредита и о том что никаких обязательств перед банком по данному кредиту у меня больше нет, я получила. Могу ли я обратиться с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита, несмотря на образовавшиеся просрочки и о выставлении мне банком требования о его полном погашении единым платежом? Спасибо за консультацию.

В одном банке имею 2 кредита, с ноября меяца возникли финансовые затруднения, и были задержки по платежам, но как выяснилось, те платежи которые я делала, шли на погашение по однному из кредитов, а другой кредит не гасили, теперь образовалась просрочка по второму кредиту и я согласна ее погасить, но банк выставил мне требование о полном досрочном погашении долга или передачу моего долга коллекторскому агенству.. ЧТО ДЕЛАТЬ! на мои просьбы дать погасить мне просрочку он не идет!

Взяла кредит в банке Сетелем, просрочка 2 платежа, банк угрожает, что передаст дело коллекторам или выставит требование о полном досрочном погашении, что делать?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три кредите в хоуме, два из них я уже почти заплатила, в 3 образовалась просрочка, гашу на полное погашение 2 кредита, а банк этими деньгами перекрывает 3-ий кредит, выставил требование на полное погашение 3-го кредита, начислен штраф 3200 рублей и еще штраф в размере 78000 рублей, что делать.

Из-за декрета образовалась просрочка по кредиту. Сейчас банк прислал уведомление о досрочном полном погашении кредита. Что делать в такой ситуации?

За просрочку платежа мне назначили штраф в размере 7200 т.е. 2% от суммы кредита. Но просрочка произошла по уважительной причине, о чем я своевременно уведомила банк. Банк мою причину уважительной не посчитал, но меня об этом никак не уведомил. В результате, когда я следующий раз внесла очередной платеж по кредиту, эти деньги пошли на погашение штрафа. Таким образом образовалась еще одна просрочка. Скажите, имеет ли право банк устанавливать такие большие штрафы за просрочки (2%). Должен ли был банк меня уведомить о своем решении? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение