Как получить срочную характеристику от участкового для сына, проживающего за пределами прописки?

• г. Волгодонск

Мой сын проживает с женой и малолетним ребёнком в Москве. Прописка в родном городе в доме родителей. Сейчас ему требуется характеристика от участкового в срочном порядке. Я обратилась к участковому, на что он ответил, что дают характеристику только по официальному запросу. Но официальный запрос займёт много времени. А ждать мы не можем. Как быть в такой ситуации? Прочла, что полиция, а именно участковые должны всячески содействовать и помогать своим жителям в решении проблем. К тому же я инвалид, и имею трудности с самостоятельным передвижением. Имею ли я право как мать потребовать такую характеристику через начальника отделения полиции?

Ответы на вопрос (1):

требовать не можете. а попросить можете.хотя это не в полномочии участкового