Где подать иск - в мировой суд по месту проживания или в мировой суд по месту работы?

• г. Тюмень

Я могу подать иск в мировой суд по своему месту проживания или же все таки нужно порадовать в мировой суд где находится работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь о трудовом споре то иск подается не в мировой, а в районный суд по месту официальной регистрации работодателя согласно ЕГРЮЛ (ст. 28 ГПК РФ)