Как подать иск на развод в такой ситуации - по месту жительства или проживания осужденного?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь доверенным лицом осуждённого, нужно подать иск на развод, могу ли я подать по месту его проживания в суд мировой подать или только по месту жительства ответчика можно сделать?

Они расписывались в этом же месте, где отбывает наказание. Он не может выехать, я доверенное лицо и не смогу тоже выехать по месту жительства ответчика. Тк проживает она очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Если нет несовершеннолетних детей, то иск подается только по месту жительства ответчика.