Права и возможные выплаты для работницы в кредитно-потребительском кооперативе в период беременности и после его окончания

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в кредитно-потребительском кооперативе полтора года. Сейчас нахожусь на пятом месяце беременности. Со мной заключен срочный ТД до 31 декабря текущего года. В прошлом году было так же,новый договор заключили с 01.01.2014. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня уволить? На какой срок может быть продлён договор? Читала, что договор со мной могут продлить до родов, а после этого уволить. На какие выплаты я имею право? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не заключит договор на новый срок, то в таком случае вас не могут уволить до окончания декрета, т.е. до родов.