Какие пособия получают при рождении третьего

• г. Шахты

Какие пособия я получу при рождении третьего ребенка и на какие льготы буду иметь права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вот перечень льгот:

-Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет;

-Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет);

-Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно);

-Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты);

-Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту;

-Приоритет при приёме в детские сады;

-Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…

-Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ;

-Обеспечение детей учебниками за счёт Государства;

-Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории;

-Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой;

-Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией;

-Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу;

-Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней;

-Первоочередной приём в детских ЛПУ;

-Бесплатное горячее питание для школьников.